Галерея

Литовский морской музей – аквариум расположен в городе Клайпеда, на берегу залива в заповеднике Куршской косы. Это один из самых посещаемых музеев в Литве. Здесь ежегодно бывает около полумиллиона туристов из Латвии, Эстонии, Польши, России, Германии и других зарубежных стран. Музей открылся в 1979 году в помещениях оборонительной крепости 19 века «Копгалис», постороенной немцами для защиты города Мемель при входе в Куршский залив. В конце второй мировой войны форт был взорван отступающими немцами и долгое время крепость с подземными казематами и оборонительной системой укреплений находилась в запущенном полуразрушенном состоянии.

В музее есть несколько разных тематических разделов, представляющих историю литовского судоходства, начиная с первых рыбацких лодок, аквариум, а также незабываемый дельфинарий.

Дельфинарий морского музея

Самым привлекательным и незабываемым для всех гостей остается посещение водного шоу в дельфинарии музея, с участием черноморских дельфинов и морских львов.

Дельфинарий в Клайпеде — единственный на побережье восточной Балтики. Водные шоу проходят в самом большом центральном бассейне, где одновременно могут разместиться 1000 зрителей.

В теплое время года (с начала мая и до конца сентября) в уникальном комплексе «Солнечная бухта», это бассейн под открытым небом с амфитеатром, проводятся различные мероприятия, праздники и выступления калифорнийских морских львов с программой. Здесь можно заказать индивидуальное выступление на день рождения ребенка или развлекательно-ознакомительное занятие с дельфинами продолжительностью 30 мин «Дельфин — мой друг».

Information updated 2018-04-23 10:05

Посетите

Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Пятница, Суббота, Воскресение

АКВАРИУМ И ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ – 10.30–16.30

Январь, Февраль, Март, Апрель

Пятница, Суббота, Воскресение

АКВАРИУМ И ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ – 10.30–16.30

Cреда – Воскресение

ВЫСТУПЛЕНИЯ КАЛИФОРНИЙСКИХ МОРСКИХ ЛЬВОВ  В СОЛНЕЧНОЙ БУХТЕ – 11.15, 13.30

АКВАРИУМ И ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ – 10.30–17.00

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ УСАДЬБА РЫБАКА И ПЛОЩАДКА СТАРИННЫХ КОРАБЛЕЙ – 10.30–17.00

Вторник – Воскресение

ДЕЛЬФИНАРИУМ – 12.00, 14.00, 16.00

ВЫСТУПЛЕНИЯ КАЛИФОРНИЙСКИХ МОРСКИХ ЛЬВОВ  В СОЛНЕЧНОЙ БУХТЕ – 11.15, 13.00, 15.00

АКВАРИУМ И ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ – 10.30–18.30

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ УСАДЬБА РЫБАКА И ПЛОЩАДКА СТАРИННЫХ КОРАБЛЕЙ – 10.30–18.30

Июль, Август

Вторник – Воскресение

ДЕЛЬФИНАРИУМ – 11.30, 13.00, 15.00, 16.30

ВЫСТУПЛЕНИЯ КАЛИФОРНИЙСКИХ МОРСКИХ ЛЬВОВ  В СОЛНЕЧНОЙ БУХТЕ – 12.15, 14.00, 16.00

АКВАРИУМ И ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ – 10.30–18.30

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ УСАДЬБА РЫБАКА И ПЛОЩАДКА СТАРИННЫХ КОРАБЛЕЙ – 10.30–18.30

Cреда – Воскресение

ВЫСТУПЛЕНИЯ КАЛИФОРНИЙСКИХ МОРСКИХ ЛЬВОВ  В СОЛНЕЧНОЙ БУХТЕ – 11.15, 13.30

АКВАРИУМ И ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ – 10.30–17.00

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ УСАДЬБА РЫБАКА И ПЛОЩАДКА СТАРИННЫХ КОРАБЛЕЙ – 10.30–17.00

Литовский морской музей
Ул. Смильтинес 3, ЛТ-93100, Клайпеда

Литовский морской музей расположен в Смильтине. В Смильтине можно добраться на пароме со Старой переправы (расстояние 1,8 км, пешком/ на велосипеде) или на пароме с Новой переправы (расстояние 7 км, на машине/автобусе/велосипеде). Расписание движения паромов и цены – на сайте www.keltas.lt.

Получите доступ к самым современным национальным поездам в Клайпеде!
Для получения дополнительной информации посетите сайт: www.traukiniobilietas.lt или свяжитесь по телефону +370 700 55111

lg_jurumuziejus_baneris_300x169px-02_0.jpg

Если вы путешествуете на автобусе или поезде, вы можете совершить прогулку (2,2 км) или воспользоваться общественным автобусом (автобус но.8) от автобусного или железнодорожного вокзала Клайпеды. Прибыв на остановку Atgimimo, до Старой паромной переправы, находящейся по адресу Danes g.1, пройдите пешком или воспользуйтесь услугами такси (1,2 км)

Если вы едете на машине из Паланги, тогда с ул. Kretingos вы должны будете выехать на ул. Suominio (3,4 км). Езжайте по ул. Suominio вдоль Балтийского проспекта (По направлению A13 и E272) в Клайпеду (26 км). Добравшись до Балтийского проспекта, из него поверните на ул. Dubysos к Smiltynės (Куршская коса) (3,2 км). Переправьтесь на пароме с Новой переправы. Переправившись на косу, до морского музея Литвы вы должны будете доехать следуя указаниям.

Если вы едете из Паланги на автобусе, расстояние от автовокзала Клайпеды вы можете достигнуть пешком (2,2 км) или на общественном транспорте (автобус но.8). Выйдя на станции Atgimimo, до Старой паромной переправы, находящейся по адресу Danės g.1, Klaipėda, вы можете пройти пешком или воспользоваться услугами такси (1,2 км).
График автобусов из Паланги.

Если вы находитесь в Клайпеде, вы можете прибыть на Smiltyne со Старой переправы (Danės g. 1, Клайпеда) или Новой переправы (ул. Nemuno 8, Клайпеда) на пароме. После переезда на Смильтине со Старой переправы вы можете добраться до Литовского морского музея одним из трех способов: пешком, на велосипеде или поездом (расстояние 1,8 км). После переезда в Смильтине с Новой переправы вы можете добраться до Литовского морского музея одним из трех способов: пешком, на велосипеде или машине (расстояние 7 км).

Информацию о графиках и ценах на паром вы можете найти на сайте www.keltas.lt.

Если вы едете на автобусе или поезде, расстояние от автобуса или железнодорожного вокзала Клайпеды вы можете преодолеть пешком (2,2 км) или на общественном транспорте (автобус но.8). Выйдя на остановке Atgimimo, вы можете дойти до Старой паромной переправы находящейся по адресу Danės g.1, Klaipėda или добраться воспользовавшись услугами такси (1,2 км).

От Старой паромной переправы, на Smiltynė(переправившись на пароме) до музея вы можете добраться несколькими способами:
Пешком, наслаждаясь природой Куршской косы.
Ходят два поезда. Услуга платная (Цена - 1 Eur, информация - 867039911, 867657334).

Плата за парковку транспортных средств возле Литовского морского музея оплачивается с 1 мая. до 15 сентября.